3/8/0,75=0,6 / х - 2,8

как решить?

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 07:12
    0
    0,375 х-1,05=0,45

    0,375 х=1,5

    х=4
  2. 29 мая, 07:26
    0
    3/8 : 0,75=0,6: (х-2,8)

    (х-2.8) •3/8=0,6•0,75

    (х-2,8) •3/8=0,45

    х-2,8=0,45:3/8 3/8=0,375

    х-2,8=1,2

    х=1,2+2,8

    х=4