В книге 120 страниц. В первый день Леша прочитал 2/15 всей книги, а во второй на 4/15 больше. Сколько страниц осталось прочитать Леше

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 17:56
    0
    1) сколько страниц прочитал Лёша в 1 день?

    120 * (2/15) = 16 (страниц)

    2) на сколько страниц больше прочитал Лёша во 2 день?

    120 * (4/15) = 32 (страницы)

    3) сколько книг Лёша прочитал за второй день?

    32+16=48 (страниц)

    4) сколько страниц осталось прочитать Лёше?

    120 - (48+16) = 56 (страниц)

    Ответ: 56 страниц

    это верно, при условии что во второй день Лёша прочитал на 4/15 больше, чем в первой