Найдите нод чисел 10 20 24 12

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:00
    0
    Раскладываем на простые множители каждое из чисел:

    10=2·5

    20=2·2·5

    24=2·2·2·3

    12=2·2·3

    так как повторяется в каждом разложении только один множитель - 2, то он и есть наибольший общий делитель