В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 16 число десятков на 2 меньше

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 02:43
    0
    Так как

    у + х = 16

    у - х = 2 (так как на 2 меньше)

    2 х = 14

    х = 14 : 2

    х = 7

    следовательно, число 79
  2. 16 января, 03:39
    0
    A+b=16

    a=b-2

    2b=18

    b=9

    a=7

    Ответ это число 79