В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 13 число десятков на 3 большое число сумма найти это число

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:15
    0
    Сумма цифр 13

    десятков на 3 больше, значит

    13-3 = 10 - это сумма десятков и единиц поровну

    10:2=5 это единицы

    5+3=8 это десятки

    число: 85

    проверка 8+5=13 верно

    8-5=3 верно