Упростите выражение: 1 - ctg a cos a sin a

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 16:30
    0
    = 1 - (cos a/sin a) * cos a*sin a=1-cos a*cos a=1 - (cosa) в квадрате = (sin a) в квадрате, т. е ответ будет синус квадрат а