84:28, 72:36, 87:29 решить нужно с объяснением типа такого примера 75:5 = (50+25) : 5=10+5=15, вот только не могу объяснить ребенку как двузначное на двузначное делить.

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 07:53
    0
    84:28 = (56+28) : 28=2+1=3 ... 72:36 = (36+36) : 36=1+1=2 ... 87:29 = (58+29) : 29=2+1=3
  2. 30 мая, 10:34
    0
    84=28+28+28, то есть 28 в три раза меньше чем 84, значит 84:28=3.

    72=36+36, т. е. 36 в 2 раза меньше чем 72 и 72:36=2

    87=29+29+29, т. е. 29 в три раза меньше 87 и 87:29=3