От пристани одновременно отпллыли два теплохода в противоположных направлениях со скоростями 42 километра в час и 40 километров час на каком расстоянии они будут друг от друга через 2 часа после отплытия

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 20:23
    0
    42+42=84 (км) - 1 теплоход за 2 часа;

    40+40=80 (км) - 2 теплоход за два часа;

    84+80=164 (км) - растаяние через 2 часа между теплоходами.
  2. 18 сентября, 22:23
    0
    1) 42+40=82 (км/ч) скорость вместе. 2) 82x2=144 (км) и всё! или 1) 42x2=84 (км) расстояние 1 катера 2) 40x2=80 (км) расстояние 2. 3) 84+80=164 (км)