Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу со станций, находящихся на расстояние 660 км. Один поезд движется со скоростью 40 км/ч, другой 70 км / ч. Через сколько часов поезда встретятся? На каком расстоянии от каждой из станций отправления произойдёт встреча?

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 17:01
    0
    70+40=110-скорость двух поездов

    660:110=6-часов
  2. 2 октября, 18:31
    0
    1) 660: (40+70) = 6 (ч)

    2) 6*40=240 (км)

    3) 6*70=420 (км)

    Ответ: через 6 часов произойдёт встреча, 420 км от каждой из станций отправления произойдёт встреча.