Помогите решить у+3 у+4=24 2 * (х+3) = 60

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 14:26
    0
    Y+3y+4=24 2 * (x+3) = 60

    4y+4=24 2x+6=60

    4y=24-4 2x=60-6

    4y=20 2x=54

    y=5 x=27
  2. 2 февраля, 16:45
    0
    4 у+4=0

    4 у=-4

    у=-1

    2 х+6=60

    2 х=60-6

    2 х=54

    х=27