Помогите с задачей, от 5 метровый доски отпилили два куска один длиной 1 / 4 метра, второй-2/5 м. сколько метров доски осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 20:02
    0
    1) 1/4=25 см

    2) 2/5=40cм

    3) 100-40-25=35 (см) - осталось
  2. 4 августа, 21:00
    0
    1) 100:4=25 (см) - первый кусок 2) 100:5*2=40 (см) - второй кусок 3) 40+25=65 (см) - всего отрезали 4) 500-65=435 (см) - осталось