Найти НОД и НОК чисел (10,21,33)

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 08:57
    0
    10=5*2

    21=7*3

    33=11*3

    НОД=1

    НОК=3*11*2*5*7=2310
  2. 10 сентября, 12:05
    0
    10 = 2 * 5

    21 = 3 * 7

    33 = 3 * 11

    НОД (10; 21; 33) = 1 - наибольший общий делитель

    (числа 10; 21 и 33 - взаимно простые, потому что у них нет общих делителей, кроме единицы)

    НОК (10; 21; 33) = 2 * 3 * 5 * 7 * 11 = 2 310 - наименьшее общее кратное