Длины сторон треугольника относятся как 4:3:2. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 27 см

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:41
    +1
    1) 4+3+2 = 9 частей

    2) 27 : 9 = 3 см - 1 часть

    3) 4 х3 = 12 см - одна сторона 3 х3 = 9 см - вторая сторона

    2 х3 = 6 см - 3 я сторона

    Проверка: Р = 12 + 9 + 6 = 27 см