Найти НОД и НОК (4,6,8)

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 00:45
    0
    4

    4=2*2

    6

    6 = 2*3

    8=2*2*2

    8=4*2

    НОД (4,6,8) = 2

    4=2*2

    6=2*3

    8=2*2*2

    НОК=2*2*2*3=24
  2. 31 июля, 01:12
    0
    4 = 2 * 2

    6 = 2 * 3

    8 = 2 * 2 * 2

    НОД (4; 6; 8) = 2 - наибольший общий делитель

    НОК (4; 6; 8) = 2 * 2 * 2 * 3 = 24 - наименьшее общее кратное