Стороны прямоугольника если площадь его 12 а пириметр 26

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 06:29
    0
    A*b=12

    2a+2b=26

    ...

    a=12/b

    2 * (12/b) + 2b=26

    24/b) + 2b=26

    24+2b^2=26b

    D=676-4 (*24*2) = 676-192=484

    √D=22

    x (1) = 26+22/4=12

    x (2) = 26-22/4=1