От мотка веревки сначала отрезали 9 дм, потом 120 см. На сколько дециметров уменьшилась длина веревки? напешите полнустью решение и ответ как надо.

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 18:48
    0
    1) 120 см=12 дм 2) 12+9=21 дм
  2. 14 мая, 19:26
    0
    1 дм=10 см

    9 дм=9*10=90 см

    120-90=30 см уменьшилась

    переведем в дм 30/10=3 дм