Периметр прямоугольника равен 14,8 см, одна из его сторон на 2,6 см меньше другой. Найдите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 14:43
    0
    2 * (х+х+2,6) = 14,8

    4 х+5,2=14,8

    4 х=14,8-5,2

    4 х=9,6

    х=9,6:4

    х=2,4 (см) 2 сторона.

    2,4+2,6=5 (см) 1 сторона.

    5*2,4=12 (см в кв) площадь.

    Ответ: 12 см в кв.
  2. 27 мая, 17:33
    0
    Большую сторону отметим за (х+2,6) см, меньшую - х см. Периметр тогда 2 * (х+х+2,6) = 14,8 см. 4 х+5,2=14,8 4 х=9,6

    х=2,4 см. Другая сторона 5 см. Площадь тогда 5*2,4=12 см²