Вычеслить диаметр окружности равной 1 дм5 см 38 см 2 м20 дм 59 см обьясните как считаеться

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:00
    0
    Нужно знать формулу длины окружности, она равна: L = 2 пR

    п=3.14

    R - радиус окружности, он равен половине диаметра окружности

    Поэтому

    R = L/2 п = 15 см : (2 * 3.14) = 2.39 см

    D = 2 * R = 2 * 2.39 = 4.78 cм