Решите

32 и - 48 прибавьте 20

-4 5/14 и 3 5/7 прибавьте - 2.8

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 12:42
    0
    1) 32 и - 48 прибавить 20;

    Решение:

    32-48 = - 16; - 16 + 20=4

    Ответ: 4

    2) - 4 5/14 и 3 5/7 прибавить - 2.8;

    решение:

    -4 5/14 + 3 5/7 = - 61/14 + 26/7 = общий знаменатель 14, - 61+52 = - 9/14;

    -9/14 - 2 8/10 = переводим в неправильную дробь - 9/14 - 28/10 = общий знаменатель 70 = - 45 - 7 = - 52/70

    Ответ: - 52/70