Как найти нод числа 358 1050

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 23:04
    0
    Чтобы найти наибольший общий делитель чисел 358 и 1050, нужно разложить данные числа на простые множители и найти произведение их совместных простых множителей, взятых с наименьшим показателем степени.

    358 : 2 = 179 1050 : 2 = 525

    179 : 179 = 1 525 : 3 = 175

    358 = 2 * 179 175 : 5 = 35

    35 : 5 = 7

    7 : 7 = 1

    1050 = 2 * 3 * 5 * 5 * 7

    НОД (358 и 1050) = 2 - наибольший общий делитель

    Примечание: 179 - простое число (см. таблицу простых чисел)