Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4,8 см, что составляет 6 / 25 его длины, а высота составляет 45%длины. вычислить объем параллелепипеда

+4
Ответы (3)
  1. 13 ноября, 00:16
    +31
    4,8 : 6 х 25 = 20 см - длина

    20 : 100 х 45 = 9 см - высота

    4,8 х 20 х 9 = 864 см куб - объём параллепипеда
  2. 13 ноября, 00:34
    0
    6 частей = 4,8 см

    25 частей = L - длина параллелепипеда

    L = (4,8 * 25) / 6 = 20 см

    h = 20/100*45 или h = 20*0,45 = 9 см

    V = a*L*h = 4,8 * 20 * 9 = 864 см³
  3. 13 ноября, 01:12
    +3
    4,8*20*9=4,8*180=864 см³