Решить задачу двумя способами.

К каждому пиджаки пришивают 2 большие пуговицы и 6 маленьких. Сколько всего пуговиц нужно для 8 пиджаков?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:09
    0
    К каждому пиджаки пришивают 2 большие пуговицы и 6 маленьких. Сколько всего пуговиц нужно для 8 пиджаков?

    1 - 8 * (2+6) = 64 (п)

    2 - 1) 2+6=8 (п)

    2) 8*8=64 (п)