80 / (5 * 8), вычислите разноми способами

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 12:42
    0
    1) 80 / (5*8) = первым действием делаем умножение в скобках а потом деление и ответ получается 2

    2) (80/5) * 8=а теперь первым действием деление в скобках а потом умножение и ответ128

    3) (80/8) * 5 = первым действием деление в скобках а потом умножение и ответ 50
  2. 24 января, 13:08
    0
    80: (5*8) = 2

    1) 5*8=40

    2) 80:40=2

    2-ой способ

    80:5*8=2

    1) 80:5=16

    2) 16:8=2

    Ответ: 2