При каком значении a выражение

(a+5) ^2 - (a+3) (a+7)

равно 2015. Существует ли оно?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 05:07
    0
    Преобразуем выражение (а+3) (а+7) = а*а + 10 а + 21 = а*а+10 а+25-4 = (а+5) в 2 - 4. ТОгда исходное выражение примет вид:

    (а+5) в 2 - (а+5) в 2 + 4 = 4.

    Значит оно никогда не будет равно 2015.
  2. 21 июня, 05:56
    0
    Ну да ... мы токое уже довно прошли!