Из A в B выехал грузовик со скоростью 40 км/ч. Через 2 часа из B в A выехал автобус со скоростью 60 км/ч и через 3 часа встретиться с грузовиком. Найти расстояние между А и В

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:52
    0
    40*2=80 км проехал грузовик до того как выехал автобус

    40+60=100 км/ч скорость сближение

    100*3=300 км проедут грузовик и автобус за 3 часа

    300+80=380 км расстояние между А и В