сколько квадратных платков со стороной 1 дм можно выкроить из куска ткани шириной 30 см и длиной 90 см

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 19:10
    0
    27 платков

    30*90=2700

    2700 / (10*10) = 27
  2. 10 сентября, 20:33
    0
    30*90=2700 (см2)

    2700: (10*10) = 27 (п)

    Ответ: 27 платков