Решите уравнение 2cos (x-3pi/2) * cos (2pi-x) = (sqrt3) * sinx и найдите все корни на отрезке [-pi; pi/2]

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 13:22
    0
    2cos (x-3π/2) * cos (2π-x) = √3sinx

    2*sinx*cosx=√3sinx

    2cosx=√3

    cosx=√3/2

    x=π/6 ∈ [-π; π/2]