Найдите наибольший общий делитель чисел: 1) 18 и 30,2) 15 и 45,3) 72 и 108,4) 660 и 495,5) 28,84 и 98.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:46
    0
    1) 18=6*3 30=6*5 общ 6

    2) 15=15*1 45=15*3 общ 15

    3) 72=36*2 108=36*3 общ 36

    4) 660=165*4 495=165*3 общ 165

    5) 28 84 98

    28=14*2

    84=14*6

    98=14*7

    общ 14