Автобус и машина одновременно выехали из посёлка в город. Скорость автобуса-60 км/ч, а машины-30 км/ч.

автобус добрался быстрее на 0,5 часа.

кокого расстояние между посёлком и деревней?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:12
    0
    Пусть х - время, за которое проехал автобус.

    Составим уравнение:

    60 х=30 * (х+0,5)

    60 х=30 х+15

    60 х-30 х=15

    30 х=15

    х=0,5

    0,5*60=30 км. - расстояние между поселком и деревней.