10c-4=8c+18 реши уравнение и сделай проверку

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 10:53
    0
    10 с-4=8 с+18

    10 с-8 с=18+4

    2 с=22

    с=22/2

    с=11
  2. 18 марта, 11:32
    0
    10 с-4=8 с+18

    2 с=22

    с=11

    Проверка:

    10*11-4=8*11+18

    110-4=88+18

    106=106 - верно