В магазин привезли 800 кг овощей. В первый день было продано 36% овощей, во второй 75%остатка. Сколько овощей осталось в магазине?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:32
    0
    800 делим на 100 множим на 36. получается 288 кг за 1 день. 800-288 = 512 - это остаток. 512 делим на 100 множим на 75. будет 384 кг-это 2 день. а потом все просто: 800 - (384 + 288) = 128 кг осталось.