В квн принимало участие 3 команды по 9 человек. сколько человек было в этих командах?

б) в команде "шишки" трое не умеют петь. остальные участвовали в музыкальном конкурсе. сколько их было?

в) команда "лепешки" исполнила танец. для этого участники команды разбились на три одинаковые группы. сколько человек было в каждой группе?

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 06:41
    0
    А) 3*9=27

    Ответ: 27 человек

    б) 9-3=6

    Ответ: 6 человек

    в) 9:3=3

    Ответ: 3 человека
  2. 25 декабря, 08:17
    0
    9*3=27

    б) 9-3=6 участвовали в муз кружке

    в) 9:3=3 человек было в каждой группе команды (лепешки)