А) В КВН принимали участия 3 команды по 9 человек. Сколько человек было в этих командах?

б) В команде Шишки трое не умеют петь. Остальные участвовали в музыкальном конкурсе. Сколько их было?

в) Команда Лепёшки исполнила танец. Для этого участники команды разбились на три одинаковые группы. Сколько человек было в каждой группе?

г) В спортивном конкурсе участвовала вся команда Крошки и ещё три болельщика. Сколько человек выступало за эту команду в спортивном конкурсе?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 17:00
    0
    а) 3*9 = 27 - человек всего в командах

    б) 9-3 = 6 - участвовали в конкурсе

    в) 9:3 = 3 - было в каждой группе

    4) 9+3 = 12 - человек выступало