Вычисли, объясняя способы решения 24 / (3*4) = 24/12 =; 24 / (3*4) = (24/3) / 4 =;

24 / (3*4) = (24/4) / 3=

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:29
    0
    24 / (3*4) = 24/12=2 (находим произведение чисел в знаменателе и числитель делим на знаменатель)

    24 / (3*4) = (24/3) / 4=8/4=2 (числитель делим сначала на одно число из знаменателя, а потом, полученный результат делим на второе число из знаменателя)

    24 / (3*4) = (24/4) / 3=6/3=2 (числитель делим сначала на одно число из знаменателя, а потом, полученный результат делим на второе число из знаменателя)