Решите уравнение, объясняя каждый шаг решения

а) 3 х = 2 б) 0,1 х = 5 в) 2/3 х = 6 г) 10 : х = 100 д) х: 5 = 5

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 10:47
    -1
    а) х=2/3

    б) х=5/0,1

    х=50

    в) х=6:2/3

    х=9

    г) х=0,1

    д) х=25
  2. 15 декабря, 12:26
    +2
    а) 3 х=2

    х=2/3 - чтобы найти второй множитель надо произведение разделить на первый множитель

    б) 0,1 х=5

    х=5:0,1

    х=50 (объяснение как и в первом)

    в) 2/3 х=6

    х=6:2,3

    х = ну на калькуляторе, а то мне лень, а объяснение как и в первом

    г) 10:х=100

    х=10:100 чтоб найти делитель нужно делимое разделить на часное

    х=0,1

    д) х: 5=5

    х=5*5

    х=25 чтоб найти делимое надо делитель умножить на часное