Улицу длиной 1000 м и шириной 10 м надо покрыть асфальтом. на каждые 100 квадратных метров улицы требуется 4 т 200 кг асфальта. сколько потребуется асфальта для покрытия всей улицы?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:19
    0
    1000*10=10 000 (квадратных м) - площадь улицы

    10 000/100=100 (по 100 квадратн. м.)

    100*4200=420 000 (кг) = 420 т

    ответ: потребуется 420 тонн асфальта