С 16 грядок собрали 48 т помидоров. Сколько тонн помидоров соберут, если с каждой грядки увеличиться на 5 ц?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:14
    0
    Сначала узнаем сколько тонн помидор собирается с каждой грядки: 48:16=3 (т) - с одной грядки. Затем, нужно узнать сколько тонн помидоров будет собираться с каждой грядки если каждую грядку увеличить на 5 ц: 3 т=3000 кг, 5 ц=500 кг: 3000+500=3500 (кг) - увеличится каждая грядка. Теперь узнаем сколько соберут тонн помидоров: 3500*16=56000 (кг) - 56 тонн помидоров соберут. Ответ: соберут 56 тонн помидоров. Удачи)