Решитее.

Объем прямоугольного параллелепипеда 1,35 м³, высота 2,25 м и длина 8 дм. Найдите его ширину.

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 02:50
    0
    Объем=длину*ширирну*высоту ширина = x 8 дм = 0.8 м=длина 1.35 = 0.8*x*2.25 x = 1.35: (0.8*2.25) x = 0.75
  2. 26 октября, 02:52
    0
    Пусть высота - H, длина - a, ширина - b

    a=8 дм=0,8 м

    V=H*a*b

    1,35=2,25*0,8*b

    1,35=1,8b

    b=1,35/1,8=0,75

    Ответ: ширина - 0,75 м