В два района отправлены учебники одинаковыми печками: в один---200 пачек а в другой---300 пачек. Сколько учебников отправлено в каждый район если в первый район отправили на 2000 учебников меньше чем во второй.

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:23
    0
    1) 300-200=100 - на столько пачек больше отправлено во второй район 2) 2000:100=20 (Учебников) в одной пачке 3) 20*200=4000 Учебников отправили в первый район 4) 20*300=6000 учебников отправили во второй район Ответ: 4000; 6000