На стоянке стояло 16 грузовых машин, это в два раза меньше чем легковых. Сколько машин всего стояло на стоянке?

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 12:36
    0
    1). 16*2=32 (машины) легковые; 2). 16+32=48 (машин) всего стояло на стоянке.
  2. 7 ноября, 12:51
    0
    16 грузовых машин

    16 х 2 = 32 легковых машин

    16 + 32 = 48 машин на стоянке