Имеется 8 последовательных натуральных чисел. Сумма первых двух ровна 87. Чему равна сумма последних двух?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:09
    0
    N n+1 n+2 n+3 n+4 n+5 n+6 n+7

    n+n+1=87

    2n=86

    n=43

    n+6=43+6=49 седьмое число

    43+7=50 восьмое

    49+50=99