Внучке столько месяцов, сколько лет дедушке. вместе им 91 год. сколько лет дедушке и сколько лет внучке? помогите задача 3 класс

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:02
    0
    1 год = 12 месяцев

    91*12=1092 месяцев в 91 годах

    х месяцев внучке

    12 х лет деду

    х+12 х=1092

    13 х=1092

    х=84 Месяцев внучке и лет деду

    84/12=7 Лет внучке

    Ответ: Деду 84 года, Внучке 7 лет.