Автомобиль проехал 17 км за 15 минут. сколько километров он проедет за 18 мин, если будет ехать с той же скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 06:54
    0
    Составим простую пропорцию, т. к. скорость не меняется:

    17 км - 15 минут

    х км - 18 минут

    х = 17*18/15 = 17*6/5 = 17*1.2 = 20,4 км
  2. 12 сентября, 07:50
    +2
    17/15 км/мин - скорость

    (17/15) * 18=17*18/15=17*6/5=20,4 км - проедет за 18 мин