Решите уравнения а) 2x + 4x + 3,7=38,5 б) (2,8 + у) : 9=0,8

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 16:09
    0
    А)

    2 х+4 х+3,7=38,5

    6 х=38,5-3,7

    6 х=34,8 |:6

    х=5,8

    Ответ: х=5,8

    б)

    (2,8+у) : 9=0,8 |*9

    2,8+у=7,2

    у=4,4

    Ответ: у=4,4
  2. 5 ноября, 16:59
    0
    А) 6 х=38,5-3,7

    6 х=34,8

    х=34,8:6

    х=5,8

    2*5,8+4*5,8+3,7=38,5

    38,5=38,5

    б) 2,8+у=0,8*9

    2,8+у=7,2

    у=7,2-2,8

    у=4,4

    (2,8+4,4) : 9=0,8

    0,8=0,8