Периметр равностороннего треугольника 24 см чемв равна длина каждой его стороны

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 04:57
    0
    Периметр равностороннего треугольника равен: P = a+a+a=3a

    Подставляем известные величины:

    3 а=24

    а=24:3

    а=8
  2. 5 мая, 05:27
    0
    24 : 3 = 8 (см)

    Ответ: 8 см длина каждой стороны.