Сумма двух чисел 27. Если первое слагаемое увеличить на 16, а второе уменьшить на 8, то чему будет равна сумма?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 02:27
    0
    А+в=27, тогда (а+16) + (в-8) = а+в+8=27+8=35

    Ответ: 35.