Саша купил 12 тетрадей, карандашей-в 3 раза больше, а ручек на 3 раза меньше. Сколько карандашей и сколько ручек купил Саша?

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 15:49
    0
    Тетр.-12 шт.

    каран.-в 3 больше чем тетр.

    ручек-на 3 меньше чем каран.

    1) 12*3 = 36 (шт.) - купил карандашей

    2) 36-3=32 (шт)

    ответ: 32 карандашей
  2. 3 января, 15:57
    0
    Тетр.-12 шт.

    каран. - в 3 больше, чем тетр.

    ручек - на 3 меньше, чем каран.

    1) 12*3=36 (шт.) - купил карандашей

    2) 36-3=32 (шт.)