На круговой железной дороге расположены четыре станции: A, B, C, D. Расстояние между станциями A и B равно 20 км, между станциями B и C равно 10 км, между C и D - 25 км, между D и A - 25 км. Известно также, что длина всей кольцевой дороги менее 75 км. Чему равна эта длина?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:22
    0
    По порядку они находиться не могут, т. к. 20+10+25+25=80, а это не удовлетворяет условию

    возможен вариант, что С лежит между А и В. Тогда АС=20-10=10 км

    дорога будет равна = АС+СД+ДА=10+25+25=60 км