В старину на дорогах через равные промежутки стояли почтовые станции. Между Москвой и Тулой было 6 почтовых станций. Расстояние между двумя соседними станциями 27 км. Каково расстояние от Москвы до Тулы?

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 01:25
    0
    6 станций между двумя городами означают 7 промежутков по 27 км каждый.

    Значит, расстояние от М до Т равно 27 * 7 = 189 км

    Ответ: 189 км
  2. 15 марта, 01:33
    0
    Промежутков на 1 больше станций, тогда расстояние 27*7 = 189 (км)