Решите уровнение

12-2,5 (3 х-5) = 4/5 (5-10 х)

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 15:01
    0
    12-7,5x=4/25-4/50x

    12-7.5x=8/50-4/50x

    50 (12-7.5x) = 8-4x

    600-375x=8-4x

    600+4x = 8+375x

    592=371x

    x=221/371